ВОССТАНОВИМ ХРАМ ВСЕМ МИРОМ!

МЕСТНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ  ОРГАНИЗАЦИЯ            ПРАВОСЛАВНЫЙ   ПРИХОД         ХРАМА                     ПОКРОВА           ПРЕСВЯТОЙ            БОГОРОДИЦЫ.

хутор НИЖНЕЖУРАВСКИЙ

КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА   РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕЛИГИОЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  «ВОЛГОДОНСКАЯ И САЛЬСКАЯ  ЕПАРХИЯ РОСТОВСКАЯ МИТРОПОЛИЯ      РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ  (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)»

ОГРН 1126100004667  . ИНН 6116100051   .    КПП 611601001     . БИК 046015602

К/чет 30101810600000000602      Р/счет 40703810052290000016

В Юго-Западном банке ОАО «Сбербанк России» Ростов-на-Дону.

347262, Ростовская область,     Константиновский район,   х. Нижнежуравский, ул. Журавлиная, 38   . Настоятель   Храма тел. : 8 928 6153341

ВОССТАНОВИМ  ХРАМ  ВСЕМ  МИРОМ!

Дорогие братия и сестры!

Продолжается восстановление Храма Покрова Пресвятой Богородицы. В этом году планируется выполнение следующих работ по реконструкции Храма:

— предварительная сбивка старой штукатурки до чистого кирпича внутри Храма;

—  внутренние работы по восстановлению поврежденной штукатурки Храма под роспись;

— строительство здания котельной и полное оборудование её под водяное отопление;

— электрификация Храма;

— завершение кровельных работ Алтаря, установление седьмого купола и креста над Алтарём Храма;

-облицовка кровельным металлом боковых приделов Храма, карнизов и кокошников;

— изготовление мозаичных крестов и монтаж их в ниши стен Храма как украшение;

— монтаж лесов вокруг колокольни Храма и проведение её реставрации (повреждённой кладки, кокошников, карнизов);

— разборка и демонтаж средней крыши Храма для строительства новой крыши;

— завершение работ по ограждению Храма;

— отсыпка дороги к Храму гравием;

— насаждение сада вокруг Храма, цветов, деревьев, экзотических кустарников.

Всех местных жителей приглашаю к посильному соучастию и оказании помощи в восстановлении Храма.

На Руси всегда было такое понятие, что хутор без Храма не стоит. В тех хуторах, деревнях где Храмы были брошены и разрушены, всё пришло в запустение и дома разрушились, и люди вымерли. Будет Храм, будет и жизнь в хуторе, и дома будут строиться новые, будет и работа.

Уже сегодня наш Храм известен во всей Ростовской области и не только,  даже приезжают люди на помощь и просто помолиться на службе из Краснодарского края, Москвы, Архангельской, Ивановской, Екатеринбургской областей, Урала и помогают отовсюду, кто чем может. Добрый Господь и Пресвятая Богородица дают нам всё необходимое для проведения ремонтно-восстановительно-реставрационных работ: и транспорт, и расходные материалы, и добрых благодетелей, кто может оплачивать счета по сметам. Имена всех благодетелей невидимо записываются ангелами Божьими на кирпичиках и стенах Храма. Храмы всегда строились всем миром, всем хочется спастись для жизни вечной и вечно царствовать с Господом Иисусом Христом в Раю. Каждая милостыня, оказанная для Храма во славу Божью, будет как проводник, когда душа будет проходить испытания в жизнь вечную, лишь бы она была от чистого сердца и души. И мы всегда молимся за всех благодетелей и жертводателей. Спаси Вас всех Господи и Покров Божьей Матери да пребывает над Вами.

На время ремонта штукатурки Храма службы будут проводиться напротив, через дорогу, в здании бывшего  детского сада. Вход справа с торца здания. Вечернее богослужение накануне воскресных и праздничных дней в 16.00, Литургия в праздничные и воскресные дни в 8.00 и все требы как и везде в других Храмах.

Все запланированные работы по Храму планируется завершить к осени. Хочу отметить, что из государственной и церковной казны на ремонтно-восстановительные работы не выделялось ни копейки, все работы оплачивают добрые люди, кому не безразлична судьба нашего Храма.

Желающие перечислить пожертвование на расчетный счет могут сделать это по следующим реквизитам:

Для банка возможно сокращение: Местная религиозная организация православный Приход Храма Покрова Пресвятой Богородицы хут.Нижнежуравского Кон-ого р-на Рост .обл. Религ .орг-и «В.Е.Р.П.Ц. (М.П.)»

ИНН 6116100051.    КПП 611601001.  БИК 046015602.

К/счет   30101810600000000602.      Р/счет  40703810052290000016

Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России» г. Ростов-на-Дону.

Карта «Сбербанка России» 4276 8520 3050 4354 Шувалов Андрей Германович.-при переводе на карту, убедительная просьба ,предварительно уведомить настоятеля Храма.

Адрес: 347262  Ростовская область,  Константиновский район,  хут. Нижнежуравский  ул.Журавлиная 38.

Спаси Господи всех жертводателей, благодетелей, трудящихся на восстановлении Храма, всех оказавших хоть какую-нибудь милостыню на восстановление Храма и Покров Божией Матери пусть пребывает над Вами во все дни жизни.. Настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы  иеромонах Серафим (Сеначин В.А.).