ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА КИРПИЧИК.СОТВОРИТЕ МИЛОСТЬ

Пожертвования на кирпичик — не только Ваша жертва на строительство Храма , но и сугубая (усиленная) молитва за того человека, чье имя указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников. Пожертвование кирпичика на строительство храма также равнозначно вечному поминовению во святом храме, поскольку на каждой литургии возносятся молитвы «о создателях святаго храма сего», «о плодоносящих и добродеющих». То есть о людях, делающих пожертвования на храм Божий, а также своими делами способствующих утверждению Православной Церкви. Вы можете указать имя кого-либо из ваших близких (православных) и не только о здравии, но и о упокоении тех, кого уже нет с нами здесь, на земле. Ведь у Бога все живы и они точно так же нуждаются в церковной молитве, может даже больше, чем мы с вами, т.к. повлиять на свою участь они уже не могут, а мы, живущие на земле, можем — своими молитвами и благотворением. Каждый человек может пожертвовать как на один кирпичик, так и на несколько сразу. Молитвы за благодетелей и строителей храма возносят на каждом богослужении до тех пор, пока храм стоит на земле. Сумма пожертвования за один кирпичик зависит от доброй воли человека.