КРЕСТНЫЙ ХОД С ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА ОТ БЕД»

9 ОКТЯБРЯ 2017 Наш храм посетил казачий крестный ход с иконой Божией Матери «Избавительница от бед», ставший традиционным крестным ходом Самарской митрополии. Казаки, которые сопровождают список с чудотворной иконы по всему пути его следования, рассказали собравшимся об истории крестного хода.

Рассказали и о том, что прежде этот богомольный ход совершался только в первый день Петрова поста из Самары в Ташлу, а с 2013 года проходит по всем храмам митрополии. Казаков тепло встретили, накормили, расспросили о том, где они уже побывали . Перед святым образом был пропет молебен с акафистом, и икона продолжила путь .

Вместе с иконой казаки несут войсковую святыню – ковчег с частицами мощей святых.