ЕПИСКОП АНТОНИЙ СОВЕРШИЛ ВЕЛИКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ ХРАМА В ЧЕСТЬ ИКОНЫ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПЕРВУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛЕТУРГИЮ В Х. НИЖНЕЖУРАВСКОМ

20.08.2023года,  епископ Волгодонский и Сальский Антоний совершил чин Великого освящения храма  Покрова Пресвятой Богородицы и первую Божественную литургию в хуторе Нижнежуравском Константиновского района. Его Преосвященству сослужили: Благочинный округа протоиерей Александр Овчинников, секретарь епархии священник Роман Нихаев, помощник духовника епархии протоиерей Сергей Скляренко, настоятель храма иеромонах Серафим.

По окончании Литургии Владыка обратился к собравшимся со словом проповеди и поздравил прихожан со значимым событием.  В ответном слове настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иеромонах Серафим поблагодарил Владыку за совместную молитву и вручил памятный подарок.